• четверг, 28 Марта, 19:46
  • Baku Баку 13°C

При задержании наркокурьера ранен азербайджанский пограничник (Фото)

23 сентября 2019 | 13:37
При задержании наркокурьера ранен азербайджанский пограничник (Фото)

На территории погранотряда «Гёйтепе» Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана ранен пограничник, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на ГПС.
Согласно информации, на служебном участке погранзаставы вблизи села Буравар на автодороге Джалилабад–Ярдымлы 20 сентября в 21:05 внимание пограничного наряда привлекло приближение автомобиля, в котором находились два человека. Один из них вышел из автомобиля и стал вести наблюдение вокруг. Забрав из тайника сверток, он попытался удалиться. Пограничники приказали ему остановиться, но мужчина, не подчинившись приказу, попытался покинуть территорию. Во время задержания он оказал сопротивление и нанес ножевое ранение старшему лейтенанту Аллахверди Исмайлову, но пограничнику удалось обезоружить преступника.
Раненому пограничнику была оказана медицинская помощь, его состояние оценивается в настоящее время как удовлетворительное.
Задержанный оказался жителем Джалилабадского района Алиевым Эльшаном Довлет оглу (1975 г.р.). Во время осмотра свертка были обнаружены и изъяты более 1 кг марихуаны, более 1 кг опиума и 450 г героина.
Были проведены меры по задержанию и другого лица, скрывшегося на автомобиле с места происшествия, территория была перекрыта и проведены поиски.
Сбежавший с места происшествия – житель Бабекского района Нахчыванский АР Гулиев Самир Видади оглу (1979 г.р.) – был задержан вблизи села Буравар Джалилабадского района. В его автомобиле были найдены и изъяты 55 г опиума и личные вещи.
Оперативно-следственные меры по факту продолжаются.
banner

Советуем почитать