• пятница, 19 Апреля, 09:08
  • Baku Баку 13°C

Бакинская полиция ответила на обвинения депутата касательно метро

09 октября 2019 | 19:21
Бакинская полиция ответила на обвинения депутата касательно метро
«Каждый пользующийся Бакметрополитеном пассажир проходит визуальную и биометрическую проверку по пути от входных дверей до платформы. Сеть приборов электронной охраны постоянно контролирует безопасность пассажиров в вагонах, переходах, вестибюлях, на платформах и эскалаторах».
Об этом 1news.az заявил руководитель пресс-службы Главного управления полиции Баку, майор полиции Эльшад Гаджиев, отвечая на высказанное депутатом Айтен Мустафазаде в стенах Милли Меджлиса АР заявление о том, что досмотр пассажиров в бакинском метро ведется несерьезно.
«При охране метро и его пассажиров используются передовые методы, спецтехника. Подозрительные лица быстро определяются, как и вызывающее тревогу поведение пассажиров, принимаются оперативные меры.
В то же время обыскивать всех пассажиров метро немыслимо. Это приведет к огромному столпотворению, масштабы которого даже трудно себе представить. Ни в одной стране мира в метро не обыскивают пассажиров. Только вызывающие подозрение пассажиры подвергаются тщательному личному досмотру», - подчеркнул Э.Гаджиев.
banner

Советуем почитать