• пятница, 29 Марта, 14:54
  • Baku Баку 14°C

Эльчин Азизов о мечте детства, творчестве, любви к азербайджанской кухне и природе Азербайджана (Видео)

10 октября 2019 | 20:02
Эльчин Азизов о мечте детства, творчестве, любви к азербайджанской кухне и природе Азербайджана (Видео)
Известный оперный певец, солист Большого театра, народный артист Азербайджана Эльчин Азизов дал видеоинтервью TELLMANN SHOW.
В интервью певец рассказал о мечте детства, творчестве, любви к азербайджанской кухне и природе Азербайджана. Также он поделился о малоизвестных эпизодах своей биографии, в том числе о периоде своего участия в команде КВН «Парни из Баку».
Эльчин Азизов, рассказывая о своих преподавателях в разные годы, отметил, что считает себя счастливым человеком, т.к каждый новый преподаватель передает в знак уважения большой привет и слова благодарности предыдущему преподавателю.
Трогательным моментом интервью стало воспоминание о том, как самолет российских авиалиний, названный в честь Галины Вишневской, приземлился в Аэропорту Гейдар Алиев. «Это было очень трогательно и волнительно одновременно, так как и Гейдар Алиев, и Галина Вишневская сыграли огромную роль в моей жизни. Общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев благодаря своим феноменальным способностям политика мирового уровня сумел предотвратить гражданскую войну, сохранил независимость Азербайджана и превратил нашу страну в сильное и самодостаточное государство, играющее важную роль в региональных процессах. Сегодня эту миссию успешно выполняют Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева, они делают очень многое для страны и уделяют особое внимание деятелям культуры», - отметил Эльчин Азизов
«Галина Вишневская посвятила большую часть своей жизни поиску и обучению молодых и талантливых исполнителей и музыкантов. Мне посчастливилось быть в их числе, и благодаря ее поддержке и вниманию, а также преподавателям, которых она сумела вокруг себя сплотить, мне удалось стать тем, кем я сейчас являюсь», - отметил он.
Особое место в интервью уделяется привлекательным с туристической точки зрения регионам и национальной кухне Азербайджана. Эльчин Азизов советует иностранным туристам посетить облюбованные им достопримечательности Азербайджана.
Автором и руководителем TELLMANN SHOW является первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев. TELLMANN SHOW - совместный проект Caspian European Club и киностудии Narimanfilm при участии Gate 25.

Дополнительную информацию можно получить по E-mail: [email protected]
1News.az
banner

Советуем почитать