• четверг, 18 Апреля, 17:58
  • Baku Баку 22°C

Всемирные пляжные игры: Азербайджан открыл счет завоеванным медалям (Фото)

14 октября 2019 | 12:53
Всемирные пляжные игры: Азербайджан открыл счет завоеванным медалям (Фото)
Сборная Азербайджана открыла счет завоеванным медалям на Всемирных пляжных играх, проходящих в Дохе.
Как передает azerisport.com, в соревновании по аквафлону отличились Ксения Левковская, выигравшая «серебро», а также Ростислав Певцов, примеривший «бронзу».
В индивидуальном зачете соревнований по аквафлону борьбу как в мужском, так и в женском зачете вел 31 участник. Участники вышли на старт в 7 утра по бакинскому времени – им предстояло пробежать 2,5 километра, затем преодолеть 500 метров водной дистанции, а после продолжить бег (2,5 км).
Ксения Левковская преодолела всю дистанцию за 30 минут 03 секунды, завоевав серебряную награду. Для нее этот успех примечателен еще и тем, что накануне спортсменка отпраздновала свой день рождения. И преподнесла самой себе лучший подарок в виде второго места на Всемирных пляжных играх.
Вместе с тем задачу-минимум выполнил и Ростислав Певцов, выступавший в Дохе в статусе чемпионата мира по аквафлону. Этот титул он выиграл весной в Испании, поэтому на Играх считался одним из главных претендентов на медали. С результатом 26 минут 43 секунды спортсмен пришел к финишу третьим, завоевав «бронзу»
Однако наши триатлеты еще не завершили выступление в Дохе. Уже завтра их ожидает соревнование в смешанной эстафете.
banner

Советуем почитать