• пятница, 19 Апреля, 02:25
  • Baku Баку 18°C

Судебное заседание по делу Роберта Кочаряна перенесено — дата известна

15 октября 2019 | 15:22
Судебное заседание по делу Роберта Кочаряна перенесено — дата известна
Судебное заседание по делу второго президента Роберта Кочаряна перенесено на 5-ое ноября в связи с состоянием здоровья второго президента Армении, которому предстоит пройти постоперационную реабилитацию. Решение огласила судья Анна Данибекян.
«В связи с отсутствием Кочаряна судебное заседание не может быть продолжено, оно переносится на 5 ноября в 13:00», — сказала Данибекян.
Находящегося под стражей Роберта Кочаряна перевезли в медцентр «Измирлян» 8 октября, он три раза прошел медобследование и был прооперирован.
Адвокат Кочаряна Арам Вардеванян представил суду и стороне обвинения ответ из медучреждения на свой запрос относительно сроков пребывания Кочаряна в больнице. Директор медцентра «Измирлян» Армен Чарчян сообщил, что второй президент проходит постоперационный реабилитационный период и, как минимум, две недели не сможет участвовать в судебных заседаниях.
«Принимая во внимание тот факт, что ранее было удовлетворено ходатайство Сейрана Оганяна об отсутствии из страны с 18 октября по четвертое ноября, следующее заседание назначено на 5 ноября в 13:00 часов», – отметила судья.
Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать