• пятница, 29 Марта, 10:14
  • Baku Баку 5°C

Тарифы на мобильную связь могут быть снижены – министр

06 мая 2014 | 12:30
Тарифы на мобильную связь могут быть снижены – министр

Тарифы на мобильную связь в Азербайджане могут быть снижены, сообщил министр связи и высоких технологий (МСВТ) республики Али Аббасов журналистам во вторник.
Министр отметил, что с действующими в стране операторами мобильной связи были проведены переговоры по вопросу снижения тарифов на связь.
"Я с оптимизмом смотрю на дальнейшее решение данного вопроса, поскольку операторы мобильной связи завершили переговоры по внедрению единого сниженного межоператорского тарифа. Это создает возможность для некоторого снижения ими своих тарифов на мобильную связь", - отметил министр.
При этом А.Аббасов подчеркнул, что тарифы на мобильную связь "это рыночные цены, и на них нельзя оказывать сильное давление".
"Сильное снижение цен оказывает влияние на развитие. Тем не менее, имеется коридор для определенного снижения тарифов на мобильную связь операторов", - подчеркнул министр.
В настоящее время в Азербайджане действуют три оператора мобильной связи - Azercell Telecom, Bakcell и Azerfon.
Али Аббасов также сообщил, что Министерство связи и высоких технологий Азербайджана планирует в ближайшее время начать проверки качества связи в республике.
"В связи с проведением в 2015 году в Баку первых Европейских игр мы обратились к ряду технологических компаний. В ближайшее время будет осуществлена проверка качества связи по специальным стандартам", - сказал министр.
По его словам, проверка займет порядка одного-двух месяцев, по результатам которой МСВТ будут определенные мероприятия.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать