• пятница, 29 Марта, 18:44
  • Baku Баку 14°C

Брат Хабиба Нурмагомедова: «Азербайджанцы наш братский народ и у них очень сильная команда по вольной борьбе» (Видео)

17 октября 2019 | 20:07
Брат Хабиба Нурмагомедова: «Азербайджанцы наш братский народ и у них очень сильная команда по вольной борьбе» (Видео)

Сегодня, 7 октября, в Москве должна была пройти первая в России после победы в бою над Дастином Порье пресс-конференция звезды UFC Хабиба Нурмагомедова. Однако Хабиб не появился на общении с прессой.

Нурмагомедов приехал к месту события, но вскоре, уехал. Надежду на то что Хабиб все же посетит пресс –конференцию высказывал модератор мероприятия, но на протяжении всего общения кресло Хабиба так и осталось пустым.
На пресс-конференции ответ перед журналистами пришлось держать, в том числе, и его двоюродному брату чемпиону Gorilla Fighting Championship (GFC) в полулегком весе Умару Нурмагомедову. Порталу «Москва-Баку» Умар рассказал, кто из азербайджанских борцов является его хорошим другом, кто помогает ему тренироваться и поделился своими планами приехать в Баку.
- Умар, кого вы знаете из азербайджанских борцов?
- Мы часто видимся с Муртазали (Муртазали Муслимов - борец сборной Азербайджана - прим. ред.). Бегаем на пробежке вместе, у нас хорошие отношения. У спортсменов есть такое правило, если даже не знаком, все равно подходишь и спрашиваешь, как дела, когда соревнования и так далее. В этом плане спортсмены, как большая семья и, конечно, ты не можешь относиться ни к одному спортсмену плохо.
- Азербайджан и Дагестан рядом, есть у спортсменов возможность обмениваться опытом?
- К нам в Дагестан часто приезжает команда Азербайджана на сборы. Это борцы и они хорошо между собой дружат. Я иногда посещаю зал вольной борьбы, потому что в MMA тяжело без вольной борьбы (улыбается). В Азербайджане я никого не был, но очень хочу туда поехать, посетить «Шахдаг» («Шахдаг» - горнолыжный курорт в Азербайджане - прим. ред.). Все никак не доберусь до лыж и сноуборда. В планах есть поездка в Баку...
- Не получается из-за плотного графика тренировок?
- Да, режим жесткий. Каждый день по две тренировки. После боя отдыхаешь две недели и снова к тренировкам надо возвращаться. UFC может предложить бой в любой момент, поэтому надо всегда поддерживать форму.
- Ваш брат Хабиб Нурмагомедов тренирует вас?
- Да, мы с братом тренируемся вместе.

Умар Нурмагомедов также рассказал, что его семья не имеет отношения к избиению бойца MMA Расула Мирзаева.
«Наша семья к этому абсолютно непричастна. Это было, когда Расул Мирзаев сидел с Артемом Лобовым, ребята начали докапываться до Артема, он дал им сдачи. Причастности нашей семьи нет. Наоборот, Хабиб говорил Расулу: будь осторожен, эти ребята хотят что-то сделать с тобой.
А видео жестокое, я не поддерживаю такое. Если есть у тебя обида – сходи и реши это один, зачем брать кого-то с собой. Они не понесли наказания, их не нашли. Если бы их нашли, они бы понесли наказание. Это вопрос к следователям», – приводит слова Нурмагомедова «Спорт-Экспресс».
banner

Советуем почитать