• пятница, 29 Марта, 15:55
  • Baku Баку 14°C

Постанджян: «Свобода слова в Армении сегодня попирается из политических соображений»

18 октября 2019 | 17:52
Постанджян: «Свобода слова в Армении сегодня попирается из политических соображений»
Свобода слова в Армении сегодня попирается исходя из политических соображений. Для действующей власти недопустимо озвучивание других мнений, заявила сегодня на обсуждении по теме «Правовые вызовы Армении» адвокат Заруи Постанджян, касаясь того обстоятельства, что авторская программа Анжелы Товмасян «Перед зеркалом» больше не выходит в эфир на телеканале «Кентрон».
Говоря о возбужденном против председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна уголовном деле и вызове на допрос членов его семьи, она отметила, что это довольно опасное, неприятное явление.
«В XXI веке какой-то диктатор, который кричал, что судьи «скулят», сейчас от имени народа хочет реализовать свои политические цели. Сегодня правоохранительные органы более деспотичны, чем суды. Правоохранительные органы действуют более жестко и незаконно, чем суды. Конечно, у нас есть проблемы также с независимостью судов и правосудием», - заявила Постанджян.
По убеждению адвоката, продвигающаяся такими темпами действующая власть быстро исчерпает весь инструментарий, оказавшись в более «несчастной», трудной ситуации, нежели прежняя.
Aysor.am
banner

Советуем почитать