• пятница, 29 Марта, 03:07
  • Baku Баку 7°C

Роберта Кочаряна вернули в СИЗО после операции

21 октября 2019 | 12:19
Роберта Кочаряна вернули в СИЗО после операции
Бывший президент Армении Роберт Кочарян вернулся в следственный изолятор после операции в столичном медицинском центре «Измирлян».
Информацию об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения подтвердила пресс-секретарь уголовно-исполнительного управления Минюста Нона Навикян.
«Роберт Кочарян вернулся в уголовно-исполнительное учреждение «Кентрон» в понедельник, 21 октября. Состояние у него нормальное», - отметила она.
Экс-президент 9 октября перенес операцию. Какие у него конкретные проблемы, потребовавшие хирургического вмешательства, не сообщалось. Отмечалось лишь, что операция прошла успешно.
Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз. 15 октября должно было состояться очередное заседание по делу, однако из-за отсутствия Кочаряна вследствие перенесенной операции заседание отложено до 5 ноября.
banner

Советуем почитать