• вторник, 16 Апреля, 08:24
  • Baku Баку 14°C

Дочь посла Ирана найдена мертвой в Москве

22 октября 2019 | 15:40
Дочь посла Ирана найдена мертвой в Москве
Дочь посла Ирана покончила с собой в Москве, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.
«Девушка находилась в депрессии и принимала лекарства, выписанные иранскими медиками. Утром во вторник девушка покончила с собой», - сказал источник.
К российским медикам дочь иранского дипломата за помощью не обращалась.
Должность посла Ирана в РФ с 2013 года занимает Мехди Санаи.
Как стало известно РЕН ТВ, 28-летняя женщина прожила в Москве 4 месяца.
По предварительным данным, дочь посла выпала из окна. По неподтвержденной информации в СМИ, погибшая, вероятно, покончила с собой. Как утверждает telegram-канал Baza, Арефех жила на две страны, последний раз приехала Москву четыре месяца назад. На родине она постоянно ходила к психологу.
Между тем посольство Ирана в Москве опровергло информацию о самоубийстве дочери посла Мехди Санаи.
«Арефех Санаи умерла накануне, но это был сердечный приступ, не самоубийство», — сказали в дипмиссии, передает РИА Новости.
Подробности обнаружения тела дочери посла Ирана, погибшей во вторник утром в Москве, стали известны «МК». Детали происшествия позволяют усомниться в версии (сердечного приступа) дипмиссии.
Тело дочери посла Ирана, 28-летней Арефех Санаи было обнаружено утром 22 октября под окнами многоэтажки в Подсосенском переулке. Труп девушки под окнами жилого дома обнаружил случайный прохожий.
- Я обратил внимание, что рядом с домом под окнами что-то лежит, похоже на человека, — рассказал он. — Подошел ближе и увидел, что это молодая женщина. Одета она была «по-домашнему», в джинсах и легкой кофточке, без обуви. Она лежала на асфальте лицом вниз рядом с припаркованной автомашиной «Рено Дастер». Около головы была кровь. Еще заметил, что у машины помята стойка, думаю, девушка сначала упала на нее. Я сразу же вызвал бригаду «скорой помощи».
В настоящее время правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего.
Сам посол Ирана в свое время рассказывал, что живет в Москве вместе с женой и дочерью, причем девушка учится в одном из столичных университетов.
banner

Советуем почитать