• четверг, 18 Апреля, 05:41
  • Baku Баку 15°C

Японская кофейня предлагает кофе по цене 914 долларов за чашку

07 ноября 2019 | 11:35
Японская кофейня предлагает кофе по цене 914 долларов за чашку
В небольшой японской кофейне Münch в Осаке (Япония) можно выпить чашку кофе 20-летней выдержки стоимостью 914 долларов.
Несколько десятилетий назад Кандзи Танака, владелец и единственный сотрудник этого заведения, хранил ледяной кофе в холодильнике, чтобы сразу же подать его клиентам, но однажды он забыл партию кофе в холодильнике более чем на полгода.
Прежде чем вылить кофе, мужчина решил попробовать напиток на вкус – на удивление, кофе все еще был хорош и приобрел при этом особый вкус. Затем Танака решил перелить свой кофе в маленькие деревянные бочки, которые в то время позиционировались в Японии как отличный способ улучшить вкус дешевого алкоголя. Мужчина подумал, что аналогичным образом может улучшиться вкус его кофе. Когда Танака попробовал кофе 10 лет спустя, оно обнаружил, что напиток стал невероятно сладким, почти как сироп.
В дальнейшем мужчина начал готовить винтажный кофе – он обжаривает кофейные зерна, размалывает их и варит напиток, используя особый метод. Владелец кофейни кладет молотый кофе в фильтр и очень медленно льет сверху горячую воду – настолько медленно, что первая капля напитка падает в чашки из фильтра только через 30 минут.
Танака поясняет, что с помощью такого способа кофе фактически готовится на пару, что придает ему восхитительный аромат и сладость, а также частично устраняет горечь. Затем напиток в течение 20 лет хранится в маленьких деревянных бочках, а после разливается по чашкам через встроенные краны.
Напиток имеет темный цвет и сладкий вкус. Посетители, попробовавшие кофе, сравнивают его с десертным вином с шоколадными нотками.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать