• пятница, 29 Марта, 19:30
  • Baku Баку 14°C

Какие бакинские дома торжеств загрязняют атмосферу?

08 ноября 2019 | 18:42
Какие бакинские дома торжеств загрязняют атмосферу?

В ходе проведенных за последнюю неделю мониторингов выявлены объекты общепита, чрезмерно загрязняющие воздух по причине несвоевременного обновления фильтров.
Как сообщает Report, по словам представителя Министерства экологии и природных ресурсов Вугара Керимова, в основном недочеты зафиксированы в Низаминском районе.
«Причина этого связана с большим количеством домов торжеств на указанной территории. Действующие здесь дворцы торжеств «Cənnət», «Xan bağı», «Xan sarayı», «Madonna», «Milord», «Hissa», «Grace Hall», «Ayla», а также рестораны «Səhər mehi» и «Kometa» загрязняют воздух выше нормы.
В Бинагадинском районе недочеты выявлены в домах торжеств «Sonalar sonası», «Qızıl tac», «Şahənşah», «Mələk», «Oğuz xan», «Al saray», «Amor», «Röya», в Хатаинском районе - «Fəridə», «Elgün», «Neapol», «Movida», «Mirana», «Leyla», «Şəhzadə», в Наримановском районе - «Şuşa», «Su sonası», ресторанах «Orman», «Xankəndi», «İsa bulağı», в Сумгайыте - «Qubadlı», «Dan ulduzu», «Şəhanə», «Tural», «Nurlan» и «Dədə Qorqud», в Абшероне - «Qarabağ», «Ülvi», «Səmayə» и «Sultan», в Гяндже - «Firuzə», «Tural» и «Şəhzadə».
По словам официального представителя министерства, владельцам домов торжеств сделано предупреждение.
banner

Советуем почитать