• вторник, 16 Апреля, 20:14
  • Baku Баку 18°C

Еще один российский специалист возглавил сборную Азербайджана - Задача золото

08 ноября 2019 | 18:58
Еще один российский специалист возглавил сборную Азербайджана - Задача золото
Сегодня в офисе Федерации борьбы Азербайджана прошло собрание под руководством и.о. президента организации Намика Алиева.
Как сообщает azerisport.com, было объявлено, что второй тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Зелимхан Гусейнов назначен и.о. главного тренера национальной команды.
«К сожалению, на чемпионате мира в Нур-Султане борцы вольного стиля завоевали лишь две лицензии на Олимпиаду. Мы ждали результата получше. Теперь надо постараться завоевать остальные путевки на Олимпиаду на мартовском лицензионном турнире в Венгрии», - заявил Алиев.
«Месяцем ранее мы назначили нового главного тренера греко-римской команды (им стал российский специалист Александр Тараканов - Прим.), и там дела идут своим чередом. А сборная по вольной борьбе оставалась без наставника. Было решено назначить Зелимхана Гусейнова и.о. главного тренера сборной. Ариф Абдуллаев продолжит свою работу в национальной команде, которой будет помогать еще один тренер.
Все команды должны быть дисциплинированными, а мы в свою очередь поможем со сборами и другими вопросами. Надо завоевать золотую медаль на Олимпиаде-2020 в Токио. Нельзя выступить слабее, чем на Играх-2016 в Рио. В декабре пройдет чемпионат Азербайджана, где будет выбран состав сборной. У нас мало времени. Надеюсь, все будет хорошо и мы завоюем все остальные лицензии», - подытожил Алиев.
Напомним, что в сентябре в преддверии чемпионата мира сборную Азербайджана по вольной борьбе главный тренер Сайпулла Абсаидов покинул команду и вернулся в Россию. С той поры «милли» оставалась без наставника, пока ее не доверили 38-летнему российскому специалисту Зелимхану Гусейнову. Он работал в «милли» с ноября 2016 года.
banner

Советуем почитать