• пятница, 29 Марта, 20:01
  • Baku Баку 14°C

Путин и Эрдоган поздравили Аллахшукюра Пашазаде

14 ноября 2019 | 15:32
Путин и Эрдоган поздравили Аллахшукюра Пашазаде
В связи с 70-летием со дня рождения, 40-летним юбилеем деятельности в качестве Шейхульислама президент России Владимир Путин наградил председателя Управления Мусульман Кавказа Шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде Знаком отличия за усилия по повышению толерантности и терпимости, а также созданию атмосферы доверия между народами в религиозной и культурной сферах.
Как сообщает АПА, высшую государственную награду России вручил Аллахушукюру Пашазаде заместитель председателя Совета Федерации РФ Ильяс Умаханов, принимающий участие во II Бакинском саммите религиозных лидеров мира.
В.Путин также направил Аллахшукюру Пашазаде поздравительное письмо.
Отметим, что Аллахшукюра Пашазаде также поздравил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Уважаемый председатель Управления мусульман Кавказа, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде. Поздравляю вас с 70-летием со дня рождения и 40-летием деятельности в качестве шейхульислама. Вы с первого дня работы оказываете поддержку целостности региона, имеете большие заслуги в расширении межрелигиозного диалога. Поздравляю вас с тем, что вы на протяжении долгих лет справляетесь с такой важной и ответственной задачей. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе на посту руководителя Управления мусульман Кавказа. В вашем лице желаю мира и радости нашим азербайджанским братьям», - говорится в письме.
Письмо участникам саммита зачитал участвующий на мероприятии глава Управления Турции по делам религии Али Эрбаш.
В письме президент Турции также выразил уверенность в том, что саммит внесет важный вклад в межрелигиозный и межнациональный диалог в мире.
banner

Советуем почитать