• пятница, 19 Апреля, 07:48
  • Baku Баку 13°C

Пашинян об искоренения криминальной субкультуры: «Уложим на асфальт и размажем по стенкам»

14 ноября 2019 | 16:22
Пашинян об искоренения криминальной субкультуры: «Уложим на асфальт и размажем по стенкам»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян пообещал «уложить на асфальт всех», кто посмеет угрожать депутатам, представляющим законопроект об установлении уголовного наказания в отношении «воров в законе». С соответствующим заявлением премьер выступил в ходе правительственного часа в парламенте Армении в среду.
Ранее в среду депутат от фракции «Процветающая Армения», мэр города Гюмри с 1999 по 2008 гг. Вардан Гукасян с парламентской трибуны заявил, что «воры в законе» – наиумнейшие люди, которых этим законопроектом хотят «упрятать за решетку».
«Если кто-то считает, что в этом вопросе будут компромиссы, то они заблуждаются. Или если они считают, что могут угрожать депутату в связи с законом, то прямо говорю - уложим на асфальт и размажем по стенкам в прямом смысле слова», — сказал Пашинян, не уточняя, однако, о ком именно идет речь.
Премьер также обратился к некому человеку, «разграбившему половину второго города (имеется в виду Гюмри) Армении не рыпаться, иначе его размажут по стенке». Пашинян подчеркнул, что все должны «зарубить это себе на носу», а если не сделают, то почувствуют слова премьера на себе.
Никол Пашинян отметил, что криминальная субкультура в Армении должна быть искоренена наравне с коррупцией.
«Если принятие закона не даст должных результатов, мы прибегнем к более жестким мерам. Говорю вам как человек, который имеет прямое и непосредственное отношение к тюрьме и который сталкивался с этой субкультурой», - отметил он.
Напомним, что 29 августа правительство утвердило законопроект о внесении соответствующих дополнений в Уголовный кодекс Армении.
Предусматривается привлекать к уголовной ответственности за присуждение, получение или сохранение высшего титула в криминальной иерархии, также за создание, руководство, участие, вовлечение или сохранение криминальной субкультуры.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать