• вторник, 16 Апреля, 15:07
  • Baku Баку 19°C

Ильхам Алиев принял делегацию под руководством главы Карачаево-Черкесской Республики РФ (Фото)

14 ноября 2019 | 20:22
Ильхам Алиев принял делегацию под руководством главы Карачаево-Черкесской Республики РФ (Фото)
Сегодня, 14 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию под руководством главы Карачаево-Черкесской Республики Российской Федерации Рашида Темрезова.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид ТЕМРЕЗОВ сказал:
-Спасибо большое, уважаемый господин Президент. На самом деле я сегодня обратил внимание на количество участвующих стран: 80 стран, больше 10 религиозных организаций. Конечно, это серьезная площадка. Со всех континентов, со всех стран мира присутствуют и принимают участие. Но и, конечно, такой повод поздравить нашего дорогого шейха с юбилеем. Ну, а так по Вашему приглашению за этот год я уже третий раз совершаю визит в Азербайджан.
Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:
-Да, я очень рад тому, что Вы очень часто бываете. Это очень важно, полезно. Потому что много вопросов, которые мы должны совместно решать, и в рамках российско-азербайджанских отношений, и в рамках межрегионального сотрудничества. В сентябре прошлого года с участием Владимира Владимировича и моим участием прошел межрегиональный форум. Сейчас очередной межрегиональный форум будет в этом месяце уже в Москве. Так что это тоже важная площадка. И в двустороннем плане у нас идет очень активный политический процесс в российско-азербайджанских отношениях, встречи на высшем уровне, на уровне руководителей ведомств, министерств, то есть взаимодействие идет очень активно. Конечно, то, что Его святейшество Патриарх Московский и всея Руси Кирилл участвует в нашем мероприятии, придает ему особое значение. Мы очень рады, что Российская Федерация представлена очень широко – и в религиозном сегменте наши братья муфтии республик Северного Кавказа, и Администрация Президента и другие представители, то есть самая большая делегация на форуме – это делегация Российской Федерации. Сам форум – это, конечно, событие глобального масштаба. Он носит очень универсальный характер и я, честно говоря, не знаю, где еще такого рода мероприятия проводятся и проводятся ли. Поэтому Азербайджан в этом направлении тоже проявил себя как страна, которая может объединять страны, объединять религии, и создавать хорошую возможность для диалога. Сейчас это, я думаю, самое важное.
banner

Советуем почитать