• суббота, 20 Апреля, 02:12
  • Baku Баку 15°C

Азербайджан против Уэльса - Юрчевич верит в лучшее

16 ноября 2019 | 10:17
Азербайджан против Уэльса - Юрчевич верит в лучшее
Сегодня сборная Азербайджана по футболу проведет предпоследний отборочный матч ЕВРО-2020.
Как сообщает azerisport.com, подопечные Николы Юрчевича примет дома команду Уэльса.
21:00 АЗЕРБАЙДЖАН – УЭЛЬС
Баку, стадион «Бакселл Арена». Главный судья
– Дениз Айтекин (Германия).
Азербайджан (ориентировочный состав): Эмиль Балаев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Максим Медведев, Шахрияр Рагимов, Гара Гараев, Ричард Алмейда, Дмитрий Назаров, Араз Абдуллаев, Агабала Рамазанов, Рамиль Шейдаев.
Уэльс (ориентировочный состав): Уэйн Хеннесси, Бен Дэвис, Крис Мефам, Эшли Уильямс, Аарон Рэмзи, Гарри Уилсон, Гарет Бэйл, Коннор Робертс, Итан Ампаду, Сэм Воукс, Дэниэл Джеймс.
Другой матч группы:
23:45 ХОРВАТИЯ – СЛОВАКИЯ
Риека, стадион «Риека». Главный судья
– Клеман Тюрпен (Франция).
Ранее Азербайджан сыграл с Хорватией (1:2 в гостях, 1:1 дома), Венгрией (1:3 в гостях, 0:1 дома), Словакией (1:5 дома) и Уэльсом (1:2 в гостях).
Команда И В Н П М О
Хорватия 7 4 2 1 14-6 14
Венгрия 7 4 0 3 8-9 12
Словакия 6 3 1 2 10-8 10
Уэльс 6 2 2 2 6-6 8
Азербайджан 6 0 1 5 5-14 1
Отметим, что главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич поделился мнением касательно предстоящего завтра отборочного матча чемпионата Европы против команды Уэльса в Баку.
«Вот уже пять дней, как собрались на сбор. Атмосфера в команде хорошая. Так было и перед игрой с Венгрией. На сей раз в команде есть травмированные. Руфат покинул сбор, да и Максим может не сыграть. Эдди не смог приехать. В последних матчах мы бились с соперниками, иногда нам не везло. Мы оптимисты и верим в лучшее», - начал Юрчевич, сообщает azerisport.com.
«Конечно, будет трудно заменить тех, кто не поможет сборной. Ведь они играли в основных составах своих клубов. Но верю, что будут те, которые достойно заменят их», - добавил наставник сборной.
Касательно последних игр сборной Юрчевич: «Анализ последних четырех игр показывает, что в завтрашней игре мы можем добиться удачного результата. С Уэльсом мы 85 минут были близки к ничейному результату, но в последних минутах не повезло. Обыграли Бахрейн при жаркой погоде. Показали характер в матче с венграми, были лучше соперника последние 15-20 минут. И весь мир увидел действия арбитра, который «украл» у нас одно очко. И мы с оптимизмом смотрим на будущее».
Юрчевич разъяснил, почему не хочет обнародовать стартовый состав команды. «Я не сторонник хранить тайну, просто состав будет определен после завершения вечерней тренировки. Тогда будем знать, сыграет Максим или нет. Был момент, когда я называл имена девятерых игроков», - заметил тренер.
«Интересный вопрос про вызова в сборную Джавида Гусейнова. Я смотрел его игру, у него большой опыт и он может помочь сборной на полчаса. Нам тяжело, ведь не все футболисты играют в стартовых составах своих клубов, - продолжил Юрчевич. – Эйюбов в последних матчах не играл за свою команду и мы его не вызвали. Джамалова пригласили. И Джамалов, и Искендерли могут сыграть. Я доволен ими, они будущее сборной. Игра Алхасова нравится мне, у него есть характер. Но тут есть некоторые нюансы. Есть Шахрияр, Антон и Тамкин, которые мы доверяем больше. Но мы не закрыли дверь для Славика, который в будущем будет в сборной».
В конце встречи с представителями СМИ Юрчевич коснулся ключевых игроков «милли»: «Араз и Агабала играют, как центрфорварды, а не во флангах. Завтра посмотрим, кто из них сыграет. Особенно опасен правый фланг сборной Уэльса, поэтому надо что-то придумать. Махир много помогал и атаке, и защите. Вы согласитесь, что Бэйла должны держать двое, а не один футболист».
banner

Советуем почитать