• пятница, 19 Апреля, 02:28
  • Baku Баку 18°C

Cкандально известный бизнесмен Махмудов прячется не в Германии

16 ноября 2019 | 15:34
Cкандально известный бизнесмен Махмудов прячется не в Германии
По факту мошенничества в особо крупных размерах, предположительно совершенного скандально известным бизнесменом Магсудом Махмудовым, в Управлении полиции Ясамальского района возбуждено уголовное дело.
Об этом Oxu.Az сообщили источники в правоохранительных органах.
Ранее Oxu.Az писал о том, что владелец ломбардов М.Махмудов сбежал из Азербайджана с деньгами закладчиков. В Управлениях полиции Гарадагского и Ясамальского районов собрано более 100 заявлений, на основе которых возбуждено уголовное дело.
Известно, что в качестве одной из обвиняемых по этому делу проходит Исрафилова Мадина Айдын гызы, на которую оформлены ломбарды в указанных районах. Фактическим владельцем ломбардов является М.Махмудов.
М.Исрафилова ранее не раз имела проблемы с законом. Не так давно - в 2015 году ОАО Yunayted Kredit Bank (в настоящее время банк находится в процессе ликвидации - ред.) подало на нее жалобу в суд за то, что она отказалась выплачивать кредит.
По некоторым данным М.Махмудов бежал в Германию. Однако правоохранители сильно сомневаются в этом. По их словам, власти Германии найдут и сразу же выдадут бизнесмена, фигурирующего в деле о мошенничестве в особо крупных размерах, особенно после ужесточения миграционного законодательства. Поэтому его пребывание там маловероятно.
В полиции предполагают, что бизнесмен скрывается на территории одной из стран постсоветского пространства.
Отметим, что имя М.Махмудова фигурировало в различных аферах, связанных с бывшим министром национальной безопасности Эльдаром Махмудовым и его подчиненными еще до скандальной отставки экс-главы упраздненного МНБ.
banner

Советуем почитать