• пятница, 19 Апреля, 02:21
  • Baku Баку 18°C

Азербайджан проиграл Уэльсу

16 ноября 2019 | 23:16
Завершился матч отборочного раунда ЕВРО-2020 между сборными Азербайджана и Уэльса по футболу.
Как передает Oxu.Az, подопечные Николы Юрчевича проиграли со счетом 0:2.
На 10-й минуте первый гол после углового забил Мур, на 34-й минуте Уилсон удвоил преимущество гостей.
Как передает 1News.az, во втором тайме команды не забили голов. В результате, валлийцы одержали столь важную для себя победу. Сборная Азербайджана же потерпела шестое поражение в семи матчах группового этапа. В активе нашей команды всего лишь одно набранное очко.
через три дня сборную ждет заключительная игра отбора в гостях против Словакии.
Напомним, после 7 матчей Азербайджан с одним очком в активе замыкает турнирную таблицу.
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич после поражения от Уэльса (0:2) в матче отбора на Евро-2020 поделился своим мнением об игре.
«Мы увидели хорошую игру, хотя и результат не тот, которого мы ожидали, - приводит 1news.az слова наставника сборной Азербайджана, - Мы пропустили быстрый гол. После этого ребята начали играть более смело. Пошли вперед, создали пару возможностей. Но забить ответный мяч не смогли. Напротив, Уэльс забил второй гол. Высокорослый футболист соперника хорошо сыграл при угловом. Мы знали о высокорослом форварде соперника и насколько он опасен при стандартах. Говорили об этом до матча. Ожидали от Уэльса этой такой игры.
Во втором тайме мы предприняли усилие, но их оказалось недостаточным. В составе соперника много опытных игроков, которые выступает за такие клубы как «Реал» и «МЮ» и другие клубы. Думаю, Уэльс одержал заслуженную победу.
Мы хотели забить гол или голы. А также добиться хорошего результата. Доходили до штрафной площади соперника, но не хватало последнего паса или прохода в штрафную.
Спорный эпизод в первом тайме, когда игрок соперника сыграл рукой? Откровенно говоря, я не увидел того эпизода. Но мои помощники, а потом и футболисты в перерыве матча сказали, что там был 11-метровый удар», - сказал он.
Главный тренер сборной Уэльса по футболу Райан Гиггз также прокомментировал победу своей команды:
«Добились неплохого результата. Я доволен им и игрой. Конечно, кое-то можно и улучшить. С географической точки зрения, для нас это непростой выезд. Далеко было лететь. Поэтому мы довольны, что победили. Эта была сложная игра, как и наши предыдущие встречи. Наш следующий соперник – Венгрия, и в отличие от нас, они сегодня отдыхали. Но все в наших руках. После неудачных игр летом мы вернулись в борьбу за путевку на ЕВРО», - заявил Гиггз, передает azerisport.com.