• пятница, 29 Марта, 19:56
  • Baku Баку 14°C

Телевизоры Xiaomi предупредят о землетрясениях

19 ноября 2019 | 17:30
Телевизоры Xiaomi предупредят о землетрясениях

В Китае состоялось посвященное развитию «Интернета вещей» мероприятие, на котором компания Xiaomi представила сервис предупреждения о землетрясениях, реализованный в прошивке MIUI 11. Выяснилось, что функция появилась не только в смартфонах Xiaomi, но и в телевизорах компании.
Функция предупреждения о землетрясениях работает на основе информации, которую предоставляет официальный государственный орган. Как только ведомство регистрирует опасную сейсмическую активность, сервис Xiaomi выводит предупреждение на экран гаджета. Вместе с предупреждением пользователь получает план эвакуации до ближайшего безопасного места.
Официальные представители Xiaomi рассказали, что уникальный функционал был реализован инженерами компании совместно с экспертами Научно-исследовательского института по сокращению опасности стихийных бедствий (Чэнду). Технология, о которой идет речь, позиционируется как первое в мире AioT-решение для предупреждения о землетрясениях, реализованное на уровне операционной системы.
Пока что технология ориентирована исключительно на пользователей смартфонов и телевизоров Xiaomi, проживающих на территории Китайской Народной Республики. В будущем, однако, функция должна заработать и за пределами Китая (например, в Японии, где такой сервис будет особенно актуальным).
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать