• четверг, 28 Марта, 22:19
  • Baku Баку 13°C

Давид Тоноян и Анджей Каспшик обсудили ситуацию на границе Армении и Азербайджана

20 ноября 2019 | 18:48
Давид Тоноян и Анджей Каспшик обсудили ситуацию на границе Армении и Азербайджана

Министр обороны Армении Давид Тоноян принял Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика у себя в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.
В ходе встречи стороны обсудили процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, ситуацию на армяно-азербайджанской границе и в зоне карабахского конфликта.
Тоноян и Каспшик также обсудили деятельность международных организаций в процессе урегулирования конфликта, подчеркнув необходимость усилий Минской группы ОБСЕ и Международного комитета Красного Креста.
Стороны также подтвердили важность внедрения механизмов укрепления доверия на линии соприкосновения вооруженных сил Карабаха и Азербайджана и на армяно-азербайджанской границе.
Напомним, что миссия ОБСЕ 13 ноября провела плановый мониторинг на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. С карабахской стороны мониторинг осуществлял Анджей Каспшик, а также его полевые помощники Огнен Йович (Босния и Герцоговина) и Геннадие Петрика (Молдова).
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать