• суббота, 20 Апреля, 07:19
  • Baku Баку 14°C

Кандидаты в президенты США от демократов поддержали импичмент Трампа

21 ноября 2019 | 10:27
Кандидаты в президенты США от демократов поддержали импичмент Трампа
Кандидаты в президенты США от Демократической партии выступили в поддержку импичмента действующего президента-республиканца Дональда Трампа в ходе пятых теледебатов в пятницу.
«Я ясно заявляла, что это действия, которые должны караться импичментом. Я просто считаю, что наша работа как присяжных - рассмотреть каждый эпизод и вынести решение», - сказала сенатор от Миннесоты Эми Клобушар.
Она обвинила Трампа в том, что он постоянно ставит свои личные и политические интересы над интересами страны.
Берни Сандерс тоже поддержал эту идею, назвав Трампа патологическим лжецом и «самым коррумпированным президентом в современной истории Америки».
«Конституционный процесс импичмента должен быть вне политики. Поступки президента, которые мы видели, подпадают под импичмент, это использование полномочий в своих целях… И это только часть того, что мы видим. В обычной ситуации президент вообще ушел бы с поста, как только бы что-то подобное вышло на свет», - сказал мэр города Саут-Бенд Пит Бутиджидж.
Пятый раунд предвыборных теледебатов среди кандидатов в президенты от Демократической партии проходит в Атланте. Трансляцию ведет телеканал MSMBC.
По данным последних опросов, в стане демократов лидерство сохраняет Джо Байден. За ним следует сенатор Элизабет Уоррен. Замыкает тройку лидеров Берни Сандерс.
РИА Новости
banner

Советуем почитать