• пятница, 29 Марта, 12:08
  • Baku Баку 14°C

Xiaomi представила «умную» лампу

28 ноября 2019 | 14:04
Xiaomi представила «умную» лампу

Китайский производитель электроники Xiaomi представил «умную» настольную лампу Mi Smart LED Desk Lamp 1S. Девайс является преемником лампы Mi Smart LED.
По данным портала IXBT, новая смарт-лампа Xiaomi практически не отличается от старой на вид. Однако новшества есть. Например, модель Mi Smart LED Desk Lamp 1S теперь может похвастаться продуманной складной конструкцией (угол наклона можно менять до ста тридцати пяти градусов). В основании прибора есть пульт управления, при помощи которого можно менять яркость света и его цветовую температуру, что очень удобно.
В чем же заключается «умность» новой лампы от Xiaomi? Например, в ее совместимости с популярными системами голосовых ассистентов — лампой можно управлять при помощи Apple HomeKit, Google Home или Amazon Alexa. Если в вашем жилище нет таких систем, то ничего страшного — взаимодействовать с новым гаджетом от Xiaomi можно при помощи фирменного мобильного приложения (есть версии для iOS и Android).
Лампа может работать в разных режимах – есть, в частности, компьютерный режим, режим чтения, детский режим, а также «режим фокусировки» (он, как утверждается, снижает нагрузку на глаза). Стоимость лампы, которую можно будет приобрести уже в декабре, составит около 40 долларов США.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать