• пятница, 29 Марта, 15:21
  • Baku Баку 14°C

Представители Армении собрались в Азербайджан

03 декабря 2019 | 15:35
Представители Армении собрались в Азербайджан
Делегация Армении собирается посетить Азербайджан для участия в мероприятиях межправительственной комиссии международного транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия (ТРАСЕКА).
Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал решение, в соответствии с которым для участия в 14-ом заседании ТРАСЕКА и конференции, приуроченной 20-летию структуры, 4-7 декабря Баку посетит армянская делегация.
Согласно сообщению, столицу Азербайджана посетят заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян, начальник отдела технической политики департамент политики автомобильного транспорта министерства территориального управления и инфраструктур Арман Карапетян и советник департамента многосторонней политики и сотрудничества в области развития МИД Армении Артем Азнаурян.
ТРАСЕКА - многосторонняя программа сотрудничества, которая была предложена Европейским Союзом в 1993 году. Межправительственная комиссия была создана в 2000 оду.
С 1993 года Армения является членом программы технической помощи ТРАСЕКА, которая была предложена ЕС с целью развития экономического сотрудничества, торговли и транспортных связей между странами, входящих в международный транспортный коридор.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать