• пятница, 29 Марта, 11:12
  • Baku Баку 5°C

Президент Азербайджана: «Проводимые нами кадровые и структурные реформы еще более повышают международный имидж страны»

04 декабря 2019 | 22:56
Президент Азербайджана: «Проводимые нами кадровые и структурные реформы еще более повышают международный имидж страны»
«В нашей стране проводятся коренные реформы. Эти реформы охватывают, можно сказать, все сферы. Реформы в экономической сфере, финансовом секторе, меры, связанные с прозрачностью, уже дают прекрасные результаты».
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая новоназначенных глав Исполнительной власти Гаджигабульского района и города Нафталан - Рустама Халилова и Вугара Новрузова.
«Согласно предоставленной мне информации, за 11 месяцев этого года только налоговые и таможенные органы внесли в бюджет сверх плана 934 миллиона манатов. И основной причиной этого является кадровая реформа. Потому что и в налоговых, и таможенных органах были проведены коренные кадровые изменения, назначены новые руководители. Таким образом, результат налицо.
Поэтому наряду со структурными преобразования проводятся и кадровые реформы. Что касается структурных преобразований, общество их высоко оценивает. Утверждены новые структуры Администрации Президента, Кабинета Министров, будет заново сформирован Милли Меджлис. Все это имеет одну цель: обеспечить успешное развитие нашей страны, сохранить прекрасную атмосферу, существующую в стране, дать возможность молодым профессиональным кадрам проявить себя. Положение в общей управленческой работе должно отвечать современным стандартам.
Успешное развитие нашей страны – неоспоримая истина. Это отмечают все авторитетные международные структуры. У нашей страны прекрасный международный имидж. События, произошедшие в нашей стране только в октябре-ноябре, проведенные важные мероприятия свидетельствуют о том, насколько высок международный авторитет Азербайджана и какая оказывается международная поддержка. Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств прошел на высоком уровне, и Азербайджан принял председательство нем. На высоком уровне был проведен Саммит Движения неприсоединения, при поддержке 120 стран мы были избраны председателем этой организации и будем председательствовать в течение трех лет. В Азербайджане прошел Саммит религиозных лидеров мира и каждый из приехавших на него представителей 70 стран отмечал, что Азербайджан играет ведущую роль в этой сфере в мире.
В то же время проводимые нами кадровые и структурные реформы еще более повышают международный имидж нашей страны и высоко оцениваются гражданами. По результатам последнего опроса мнений, абсолютное большинство нашего народа поддерживает и одобряет нашу политику.
Кадровые реформы будут продолжены. Реформы, проводимые в последнее время, уже дают результаты. В обществе сформировалось очень позитивное мнение о реформах и есть ожидания. Поэтому перед всеми новоназначенными кадрами ставятся конкретные задачи, и эти кадры должны их выполнять. Государственные чиновники не должны смотреть на должность как на источник дохода. Государственные чиновники должны служить народу. В этом их основная миссия, и вы тоже должны так работать», - сказал глава государства.
banner

Советуем почитать