• вторник, 16 Апреля, 15:19
  • Baku Баку 19°C

AzInTelecom представила новые услуги и проекты

07 декабря 2019 | 16:42
AzInTelecom представила новые услуги и проекты
Компания AzInTelecom, работающая при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, представила новые услуги и проекты на 25-й юбилейной Азербайджанской международной выставке телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий «Bakutel-2019», сообщает Trend со ссылкой на компанию.
На стенде ООО «AzInTelecom» посетителям была представлена информация о «правительственном облаке», новых продуктах и проектах. В соответствии со «Стратегической дорожной картой по развитию телекоммуникационных и информационных технологий в Азербайджанской Республике», главой государства была утверждена концепция «Правительственного облака». Эта концепция обеспечивает широкие возможности для внедрения облачных технологий в государственном управлении и других областях деятельности. С учетом концепции «правительственное облако» был разработан проект плана, который будет охватывать внедрение государственных информационных систем и ресурсов в указанную систему в 2020-2023 годы. Уже 29 государственных структур в рамках проекта «правительственное облако» перевели часть своих информационных ресурсов в облако «Azcloud». Публике была представлена информация о преимуществах единой модели платформы саморегулирования «Azcloud», упрощающей использование «правительственных решений». Было отмечено, что в целях эффективной организации интеграции государственных информационных систем и ресурсов в «правительственном облаке», снижения расходов в государственном управлении и повышения координации между государственными структурами, уже дан старт работе над проектом «правительственное облако» (G-cloud).
Согласно международному опыту, государства, использующие «правительственное облако», экономят 25-30 % от расходов на ИТ. Таким образом, появляется возможность более эффективно использовать ИТ-инфраструктуру.
Отметим, что на выставке также были организованы презентации, связанные с новыми продуктами и проектами, представленными AzInTelecom. Была предоставлена информация о резервировании, архивировании, организации бизнеса и услугах безопасности. Кроме того, в Евлахе были обнародованы данные о резервном дата-центре, конкурсе Azcloud Hackathon, конкурсе Azcloud Hackathon и планах на будущее.
В рамках выставки на стенде AzInTelecom были организованы интерактивные сессии последних услуг по облачным технологиям Azcloud MeetUp.
banner

Советуем почитать