• пятница, 29 Марта, 02:38
  • Baku Баку 7°C

Вышел трейлер новой спортивной драмы о советском футболисте «Стрельцов» (Видео)

13 декабря 2019 | 15:55
Вышел трейлер новой спортивной драмы о советском футболисте «Стрельцов» (Видео)

В сети появился первый трейлер российского фильма «Стрельцов» ― спортивной драмы о легендарном советском футболисте Эдуарде Стрельцове. Его сыграл Александр Петров.
Эдуард Стрельцов играл за московский футбольный клуб «Торпедо» и сборную СССР в 1950-е годы и во второй половине 1960-х годов. В 1956 году он стал олимпийским чемпионом, а позже выиграл Кубок СССР. На пике карьеры перед матчем с Бразилией в 1958 году Стрельцова обвинили в изнасиловании и приговорили к тюремному заключению. После освобождения, спустя пять лет, он вернулся в футбол, однако прежнего успеха уже не имел.
После смерти Стрельцова его коллеги требовали пересмотреть дело об изнасиловании, полагая, что футболиста осудили по ложному обвинению. Но приговор остался в силе.

Помимо Петрова в фильме снялись Виктор Добронравов, Стася Милославская, Александр Яценко, Виталий Хаев и другие. Режиссером выступил Илья Учитель.
Премьера фильма намечена на 16 апреля 2020 года.
«Стрельцов» продолжит череду спортивных драм в российском кино после таких фильмов, как «Легенда № 17», «Движение вверх», «Матч», «Тренер», «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» и других.
banner

Советуем почитать