• пятница, 19 Апреля, 15:16
  • Baku Баку 25°C

Ягуб Махмудов удостоен звания почетного профессора Оксфордского академического союза (Фото)

13 декабря 2019 | 18:21
Ягуб Махмудов удостоен звания почетного профессора Оксфордского академического союза (Фото)
Директор Института истории Национальной академии наук Азербайджана, академик Ягуб Махмудов за профессиональные достижения в современном обществе удостоен звания почетного профессора Оксфордского академического союза Великобритании («HonoraryProfessoroftheAcademicUnion, Oxford, UK»).
По сообщению Института истории НАНА, на заседании Ученого совета учреждения академик-секретарь Отделения общественных наук НАНА, академик Наргиз Ахундова вручила почетный диплом профессора и мантию Ягубу Махмудову.
Сообщение о присвоении ученому-историку этого почетного звания обнародовано во французском городе Канны на форуме под названием «Качество и совершенство в управлении» и вечере европейских премий. Это почетное звание присваивается в качестве символа уважения и благодарности тем, кто вносит вклад в социальное и интеллектуальное развитие современного общества.
Напомним, что ранее Ягуб Махмудов удостоился почетного титула «Имя в науке» («TheNameinScience») Международного комитета Сократа, действующего в Великобритании, почетного звания «Лучший генеральный менеджер» и международной премии «Королева Виктория».
Ягуб Махмудов за вклад в развитие мировой науки был включен в список самых выдающихся ученых XXI века. А руководимый им Институт истории награжден дипломом Международного комитета Сократа «Лучшее предприятие 2012 года» («Best Enterprises – 2012»).
banner

Советуем почитать