• пятница, 19 Апреля, 01:30
  • Baku Баку 18°C

Созданы «вечные» беспроводные наушники на солнечной энергии

17 декабря 2019 | 17:20
Созданы «вечные» беспроводные наушники на солнечной энергии
Американский бренд аудиотехники JBL сообщил о запуске краудфандинговой кампании, итогом которой должны стать беспроводные наушники с неограниченной автономностью Reflect Eternal, оборудованные солнечной батареей.
Краудфандинговый проект, при помощи которого руководство JBL надеется привлечь средства на производство инновационного продукта, стартовал на платформе Indiegogo. Наушники, получившие название Reflect Eternal, смогут работать «практически вечно» благодаря солнечному элементу, который основан на технологии Powerfoyle от шведского стартапа Exeger.
Производитель утверждает, что если погулять в наушниках Reflect Eternal в течение полутора часов, то они накопят энергию, которой хватит на 68 часов прослушивания музыки. А если находиться на улице дольше, то наушники вообще не нужно будет подзаряжать вручную. При этом не обязательно подставлять голову с надетыми наушниками под прямые солнечные лучи – Reflect Eternal способны заряжаться и от непрямого света (зарядка продолжается даже при ярком искусственном освещении).
Для участников краудфандинга новинка от JBL будет стоить сто американских долларов. Цена для остальных – 165 долларов. Предполагается, что первые вкладчики получат свои «вечные» беспроводные наушники в октябре 2020 года.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать