• четверг, 28 Марта, 23:11
  • Baku Баку 13°C

Созданы одноразовые столовые приборы из муки

01 января 2020 | 15:32
Созданы одноразовые столовые приборы из муки
Калифорнийский стартап TwentyFifty представил одноразовые столовые приборы, которые по своим функциям похожи на пластиковые и деревянные, но при этом разлагаются в земле всего за 10-30 дней.
Специалистам удалось спрессовать пшеничную муку, соевую муку, кукурузную муку и воду в прочную посуду, способную выдерживать высокие температуры. Так, ложка TwentyFifty сохраняет свою форму в горячем супе в течение 30 минут.
Процесс создания такой одноразовой посуды является запатентованным.
Отмечается, что преимуществом новых столовых приборов является не только их компостируемость, но и возможность применения вилок и ложек в качестве органического удобрения почвы. «Мы используем зерно для изготовления посуды, а затем она возвращается в землю, чтобы помочь вырастить больше зерна», – говорит представитель TwentyFifty Альберт Лиу.
Большим препятствием для появления столовых приборов TwentyFifty в продаже является их стоимость – они обходятся значительно дороже пластиковых приборов. Тем не менее после расширения производства стартап ожидает снижения цены на посуду. Кроме того, целевой рынок компании – не отдельные потребители, а университеты и местные муниципалитеты, запретившие использование одноразового пластика.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать