• пятница, 29 Марта, 11:49
  • Baku Баку 5°C

«КАМАЗ» предлагает Азербайджану новый модельный ряд грузовиков на базе Daimler

09 января 2020 | 15:37
«КАМАЗ» предлагает Азербайджану новый модельный ряд грузовиков на базе Daimler
Российский завод «КАМАЗ» заинтересован в поставках в Азербайджан нового модельного ряда автомобилей, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в правительстве.
«Данный вопрос обсуждался в рамках 18-го заседания азербайджано-российской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству в декабря прошлого года в Баку», - отметили в правительстве Азербайджана.
Российская сторона отмечает, что новый модельный ряд автомобилей «КАМАЗ» соответствует экологическим уровням Евро-4/5 и производятся они на базе компонентов Daimler.
«В частности, возможны поставки с газовыми двигателями, работающими на компримированном природном газе», - подчеркнули в правительстве.
КАМАЗ пригласил заинтересованные азербайджанские компании посетить предприятие для ознакомления с производством и проведения переговоров по поставкам и эксплуатации техники.
Кроме того, предприятие готово обеспечить высокий уровень сервиса, бесперебойное снабжение запасными частями, обучение водительского и технического персонала.
Публичное акционерное общество «КАМАЗ» - производитель тяжелых грузовых автомобилей в России. Компании принадлежит 45% российского рынка тяжелых грузовых автомобилей. Предприятие введено в эксплуатацию в 1976 году.
Общество также выпускает автобусы, тракторы, комбайны, электроагрегаты, тепловые мини-электростанции и комплектующие. Основное производство расположено в городе Набережные Челны.
banner

Советуем почитать