• пятница, 29 Марта, 06:15
  • Baku Баку 5°C

Израиль нанес удары по военным целям ХАМАС в секторе Газа

16 января 2020 | 10:05
Израиль нанес удары по военным целям ХАМАС в секторе Газа
Израильские истребители поразили в среду несколько военных объектов палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск четырех ракет по израильской территории ранее в тот же день. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.
«Ранее сегодня (15 декабря) несколько ракет были запущены из сектора Газа по израильской территории. Некоторое время назад в ответ истребители Армии обороны Израиля нанесли удары по нескольким террористическим целям ХАМАС в северной части сектора Газа, включая мастерскую по производству оружия и военный лагерь», - говорится в распространенном военными заявлении.
В пресс-службе добавили, что «армия Израиля очень серьезно относится к обстрелам израильской территории и будет продолжать делать все необходимое для предотвращения любых попыток нанесения ущерба израильскому гражданскому населению». Военные отметили, что правящее в анклаве с 2007 года радикальное движение ХАМАС «несет ответственность за все события, происходящие в секторе Газа».
Ранее в среду палестинские радикалы выпустили из Газы четыре ракеты по Израилю, две из них были перехвачены системой ПВО «Железный купол». Этот обстрел израильской территории из сектора стал первым в 2020 году.
ТАСС
banner

Советуем почитать