• суббота, 20 Апреля, 11:00
  • Baku Баку 14°C

Louis Vuitton купил крупнейший в мире необработанный алмаз (Фото)

16 января 2020 | 19:50
Louis Vuitton купил крупнейший в мире необработанный алмаз (Фото)
Модный дом Louis Vuitton приобрел алмаз в 1758 карат — драгоценный камень был найден в Африке и считается крупнейшим необработанным алмазом в мире. О сделке президент бренда Майкл Берк сообщил прессе.
Камень Sewelô, что в переводе означает «редкая находка», был добыт канадской компанией Lucara Diamond в апреле 2019 года. Sewelô — второй по размеру камень из всех добытых алмазов и самый крупный из необработанных на сегодняшний день.
Камень уступает только знаменитому алмазу «Куллинан» в 3106 карат, который нашли в 1905 году в Южной Африке. Крупные бриллианты, которые смогли получить из этого камня, украсили драгоценности британской королевской семьи.
Предполагается, что Louis Vuitton поступит тем же образом и сделает из алмаза коллекцию бриллиантов. Часть средств от продажи камня будет перечислена на поддержку населения Ботсваны, где обнаружили алмаз.
Сумма сделки не озвучивается, но специалисты считают, что стоимость такого алмаза может достигать $50 миллионов. Покупка позволит знаменитому бренду усилить свои позиции на рынке ювелирной продукции.
Saltmag.ru
banner

Советуем почитать