• суббота, 20 Апреля, 10:18
  • Baku Баку 14°C

На туристической выставке предотвращена провокация армян (Фото)

17 января 2020 | 15:23
На туристической выставке предотвращена провокация армян (Фото)
В международном выставочном комплексе Яарбеурс, расположенном в нидерландском городе Утрехт, организована традиционная туристическая выставка, Армению на выставке представили 3, Грузию – 8 туристических компаний.
Об этом Report сообщили в Госкомитете АР по работе с диаспорой.
Координатор координационного совета нидерландско-бельгийских азербайджанцев Эмиль Алиев во время ознакомления с выставкой среди выставленных материалов заметил факты провокации против территориальной целостности Азербайджана.
В выставке туристические компании Грузии и Нидерландов оккупированные азербайджанские территории показали другим цветом, отметив их на карте как "Nagorno Krabakh Republic" и "Artsakh".
«Провокационные действия спровоцировали спор, Э.Алиев потребовал, чтобы карты и буклеты немедленно были убраны с выставки. Его требование было встречено агрессивно, применив против него физическую силу, пытались отдалить от стендов.
Эмиль Алиев неоднократно встретился с организаторами и в результате его серьезных усилий, настойчивости материалы провокационного характера были убраны с выставки», - сообщили в Госкомитете.
banner

Советуем почитать