• пятница, 29 Марта, 00:59
  • Baku Баку 7°C

Обнародована программа для участия в очередном туре конкурса «Восхождение»

24 января 2020 | 12:59
Обнародована программа для участия в очередном туре конкурса «Восхождение»
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) обнародовал программу и список литературы для подготовки ко второму туру – онлайн-отбору в рамках конкурса «Yüksəliş» («Восхождение»), сообщает в пятницу Trend со ссылкой на ГЭЦ.
Право на участие в этом этапе получают все участники, успешно прошедшие регистрацию. Тестовые задания, которые будут предложены во втором туре, охватывают сферу общих знаний – по азербайджанскому языку и литературе, культуре, истории, географии, праву и экономике, а также будут предложены тесты по проверке таких способностей, как анализ вербальной и цифровой информации, абстрактное мышление и др.
С программой и списком литературы для подготовки к экзамену можно ознакомиться по ссылке
http://dim.gov.az/upload/iblock/165/165677805996bdc56ea3ead526b8a34b.pdf
Напомним, что регистрация для участия в конкурсе продолжится до 18:00 2 февраля 2020 года.
Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.yukselish.az
Отметим, что конкурс «Yüksəliş» («Восхождение») был учрежден распоряжением главы азербайджанского государства от 26 июля текущего года с целью выявления и поддержки перспективных руководящих лиц с высоким интеллектуальным уровнем и управленческими качествами и обеспечения создания банка кадровых резервов в стране. В связи с проведением конкурса был создан Организационный комитет. Для осуществления текущих работ в рамках конкурса из предусмотренного в госбюджете на 2019 год Резервного фонда Президента Азербайджана министерству молодежи и спорта был выделен один миллион манатов.
banner

Советуем почитать