• четверг, 28 Марта, 19:40
  • Baku Баку 13°C

Uber и Nissan договорились о поставке электромобилей

24 января 2020 | 19:36
Uber и Nissan договорились о поставке электромобилей
Компании Uber и Nissan договорились о поставке электрических транспортных средств. По итогам заключения договора между двумя организациями, автомобильный производитель Nissan должен поставить для Uber 2 тысячи электрокаров Leaf.
Водители, работающие в Uber, смогут или купить автомобили, или воспользоваться услугой аренды. При этом компания предоставит существенную скидку для сотрудников, если они выберут работу на электрокаре.
В организации уже через 5 лет планируют снизить уровень вредных выбросов от используемых транспортных средств до нуля. Для достижения поставленной цели нужно полностью обновить автопарк, сделав все такси электрическими.
Сейчас на Uber в Лондоне работает около 45 тысяч водителей. Каждого из них агитируют приобрести электрокар от Nissan. В качестве главного аргумента представители компании используют довод об экономии, что увеличит чистую прибыль от поездки.
Известно, что предложение распространяется только на Лондон. Информации об участии в программе других городов пока что нет.
CAR.ru
banner

Советуем почитать