• вторник, 19 Марта, 06:19
  • Baku Баку 8°C

Эрдоган прибыл в район землетрясения в провинции Элязыг (Фото)

25 января 2020 | 17:41
Эрдоган прибыл в район землетрясения в провинции Элязыг (Фото)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в пострадавшую от землетрясения провинцию Элязыг на востоке Турции.
В поездке главу Турецкого государства сопровождают спикер парламента Мустафа Шентоп, вице-президент Фуат Октай и ряд других министров.
В аэропорту Элязыга Эрдогана встречали глава МВД Сулейман Сойлу, министр охраны окружающей среды и градостроительства Мурат Курум, министр здравоохранения Фахреттин Коджа, глава минобороны Хулуси Акар, министр образования Зия Сельчук, губернатор провинции Четин Октай Калдырым и другие официальные лица.
Эрдоган проконтролирует ситуацию в пострадавших от землетрясения районах и будет проинформирован местными властями о текущей ситуации.
На востоке Турции в 20:55 по местному времени 24 января произошло землетрясение магнитудой 6,8, в результате которого погибли 22 человека. Эпицентр подземных толчков находился в уезде Сивридже в провинции Элязыг.
По данным Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), после землетрясения зафиксировано 228 афтершоков магнитудой 4,0 и выше. Подземные толчки ощущались в прилегающих к Эльязыгу провинциях (Адана, Хатай, Османие, Тунджели, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум и Кайсери), а также на севере Сирии.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать