• вторник, 19 Марта, 08:20
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанские студенты: «Мы признательны нашему Президенту за помощь в эвакуации из зоны землетрясения» (Фото)

26 января 2020 | 21:09
Азербайджанские студенты: «Мы признательны нашему Президенту за помощь в эвакуации из зоны землетрясения» (Фото)
26 января с утра 102 азербайджанских студента и один ребенок, которых эвакуировали из зоны землетрясения в Турции, на трех автобусах были доставлены в Нахчыван.
Как сообщает Нахчыванское бюро АЗЕРТАДЖ, наши граждане были встречены в Нахчыванском международном аэропорту и в 15.30 отправлены на самолете из Нахчывана в Баку.
Один из эвакуированных Фуад Гасанов, который обучается в Малатье, сказал, что после землетрясения, как и остальные, он также покинул место жительства. Хотя он хотел вернуться в Азербайджан, у него не было материальных средств на это. Однако из нашего посольства в Турции поступили звонки студентам и было сообщено, что, согласно поручению Президента Азербайджана, они будут доставлены в Нахчыван на автобусе без какой-либо оплаты, а оттуда отправлены в Баку.
«Среди наших студентов были потерявшие паспорт или те у которых документы остались по завалами. Наше консульство, учитывая это, обеспечило студентов необходимыми документами. Выражаю Президенту Азербайджана признательность за то, что создал эти условия и спас нас», - отметил Ф.Гасанов.
Другая обучающаяся в Малатье наша студентка Мелекханым Алиева с чувством радости восприняла указание Президента Азербайджана об эвакуации граждан нашей страны, в том числе студентов. Она отметила, что это является свидетельством высокой оценки, данной государством нашим гражданам.
«Тот факт, что государство оказало поддержку нашим гражданам и эвакуировало их из зоны бедствия, мы навсегда запомним как оценку, данную Президентом Азербайджана нашим соотечественникам», - сказала М.Алиева.
Студент Университета Инону Ильхам Мамедов, подчеркнув, что полностью согласен со словами других студентов, отметил, что, как и все, он также был напуган землетрясениме. «В таких ситуациях человек не знает, что делать, куда идти, потому что страх и волнение сковывают его. Именно в такой момент наш Президент не забыл о нас, дал поручение о нашей эвакуации, подарил нам новую жизнь. Выражаю искреннюю признательность. Да здравствует наше государство!», - отметил И.Мамедов.
banner

Советуем почитать