• четверг, 28 Марта, 15:29
  • Baku Баку 16°C

«ИрАэро» получила допуск к рейсам из Саратова в Баку

29 января 2020 | 15:53
«ИрАэро» получила допуск к рейсам из Саратова в Баку
Авиакомпания «ИрАэро» получила допуск Росавиации к выполнению рейсов из Саратова в Баку, говорится в приказе Росавиации.
«ИрАэро получила разрешение на выполнение рейсов Саратов-Баку с частотой два раза в неделю», - отмечается в документе.
В настоящее время на сайте авиакомпании можно приобрести билеты на рейсы «ИрАэро» в Баку исключительно из Красноярска с датой на 8 февраля с частотой один раз в неделю по субботам.
В сентябре 2019 года компания получила допуск Росавиации на выполнение регулярных рейсов в Баку из Тюмени, Самары и Перми. Кроме того, в 2019 году компания выполняла рейсы в Баку из Челябинска, Оренбурга и Екатеринбурга.
«ИрАэро» действует на рынке пассажирских перевозок с 2006 года. Авиапарк компании состоит из четырёх типов самолётов: Ан-24, Ан-26, Ан-26-100, Bombardier CRJ-200 LR, «Сухой Суперджет 100» (RRJ-95B, RRJ-95LR) и Boeing 777-200 ER. Авиакомпания станет первым получателем среднемагистрального самолета МС-21, серийный выпуск которого на Иркутском авиазаводе начнется в 2021 году.
В настоящий момент авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные перевозки по 70 направлениям России и зарубежья, еженедельно выполняя более 150 рейсов. В маршрутную сеть «ИрАэро» входят десятки городов ближнего и дальнего зарубежья, в их числе Анталья, Баку, Барселона, Бургас, Вена, Караганда, Кокшетау, Маньчжурия, Петропавловск, Фергана, Фукуок, Харбин.
Аэропортами базирования для «ИрАэро» кроме Иркутска являются Домодедово (г. Москва), Жуковский (Московская область), Сокол (г. Магадан), Омск-Центральный (г. Омск).
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать