• среда, 24 Апреля, 08:15
  • Baku Баку 13°C

В Баку установят единый тариф на такси

04 февраля 2020 | 19:09
В Баку установят единый тариф на такси
Во всем мире действуют ночные и дневные тарифы на проезд в такси, устанавливаются счетчики. Контроль за таксометрами может выполняться с помощью установленных приложений.
Как сообщает Report, об этом рассказал председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на радио AutoFM.
По его словам, в деятельности такси следует внедрить механизм штрафов и административного взыскания: «В этом году у нас были встречи с руководителями различных госструктур. Думаем, что правовая сторона вопроса будет урегулирована после первого полугодия. Мы уже завершаем дорожную карту такси. Рассчитаны поступления в государственный бюджет. Установлено необходимое для Баку количество автомобилей такси. После установления единого тарифа проблема с ценами различных служб будет устранена».
Председатель БТА добавил, что в первом квартале года будут рассчитаны экономически обоснованные тарифы и представлены в соответствующие органы: «Работа над этим, вероятно, будет завершена в течение первых 6 месяцев».
banner

Советуем почитать