• четверг, 18 Апреля, 05:08
  • Baku Баку 15°C

Американке спустя 47 лет вернули потерянное кольцо

17 февраля 2020 | 12:32
Американке спустя 47 лет вернули потерянное кольцо
Жительнице США – 63-летней Деборе Маккен – вернули потерянное в 1973 году кольцо. Украшение обнаружили в финском лесу, сообщает The Guardian.
Кольцо Деборе подарил ее будущий супруг Шон, когда они еще встречались в школе в 1973-м. По словам женщины, в тот же год осенью она поступила в колледж и потеряла украшение. Дебора отправилась с Шоном в супермаркет в городе Портленд и зашла в туалетную комнату, кольцо она забыла на умывальнике. Когда американка вернулась за украшением, его не оказалось на месте.
«Я сняла кольцо, чтобы вымыть руки, отложила в сторону. Вернулась за украшением, но его уже не оказалось. Я оставила свой номер телефона в магазине, если кольцо найдется, но со мной так и не связались», – рассказала Дебора.
Спустя годы кольцо неожиданно нашлось в финском городе Каарина. Местный рабочий с металлоискателем случайно наткнулся на украшение в парке. Владельца кольца установили по специальной гравировке, выбитой внутри – дате и надписи.
Деборе отправили кольцо по почте. Женщина получила посылку и призналась, что очень взволнована. Она добавила, что для нее стало загадкой, как кольцо оказалось в Финляндии.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать