• пятница, 29 Марта, 14:30
  • Baku Баку 14°C

Двух прибывших из Китая студентов поместили на карантин

19 февраля 2020 | 11:34
Двух прибывших из Китая студентов поместили на карантин
19 февраля в отделение инфекционных заболеваний Клинического медицинского центра (КМЦ) №1 помещены два прибывших из Китая студента.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в совместной информации пресс-служб Министерства здравоохранения Азербайджана и Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию.
В сообщении отмечается, что это граждане Азербайджана (оба 1997 года рождения), которые получают образование в китайском городе Гуанчжоу. Оба прибыли в Москву самолетом из Шанхая, а затем в Баку: «Студенты, прилетевшие в аэропорт ночью приблизительно в 03:00, по собственному желанию были доставлены в Клинический медицинский центр для прохождения медицинского обследования».
Согласно сообщению, город Гуанчжоу расположен за пределами района вспышки коронавируса. Студенты не имели физического контакта с зараженными лицами: «По данным отделения инфекционных заболеваний КМЦ на 07:30, температура тела обоих лиц нормальная, проблем со здоровьем у них нет. Врачи продолжают наблюдать за состоянием пациентов».
banner

Советуем почитать