• вторник, 19 Марта, 06:42
  • Baku Баку 8°C

Аллахшукюр Пашазаде провел ряд встреч в Саудовской Аравии (Фото)

21 февраля 2020 | 15:37
Аллахшукюр Пашазаде провел ряд встреч в Саудовской Аравии (Фото)
Делегация, возглавляемая председателем Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде, с 18 по 20 февраля побывала с визитом в Королевстве Саудовская Аравия.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе управления, в рамках визита 19 февраля шейх уль-ислам А.Пашазаде принял участие в очередной 22-й сессии Совета директоров Международного центра межрелигиозного и межкультурного диалога KAICIID. Как один из 9 членов Совета директора KAICIID, состоящего из представителей традиционных религий мира, А.Пашазаде по завершении заседания провел ряд встреч, в том числе с членами молодежной организации по межкультурным связям «Салам» Саудовской Аравии, а также представителями местной общественности, дал интервью средствам массовой информации.
20 февраля хранитель Двух святынь, Король Саудовской Аравии Салман бин Абдельазиз Аль Сауд принял членов Совета директоров KAICIID. Во время встречи председатель Управления мусульман Кавказа передал приветствия и добрые пожелания Президента Ильхама Алиева Королю Салману бин Абдельазизу Аль Сауду. Король Саудовской Аравии поблагодарил за приветствия Президента Ильхама Алиева и, в свою очередь, попросил передать приветствие Президенту Азербайджанской Республики.
Выразив удовлетворение проведением очередной сессии Совета директоров KAICIID в Эр-Рияде, Король Салман бин Абдельазиз Аль Сауд высоко оценил роль центра в укреплении диалога между представителями различных религий и культур, пропаганде умеренных и толерантных ценностей, а также борьбе с различными формами радикализма и терроризма.
banner

Советуем почитать