• вторник, 19 Марта, 09:30
  • Baku Баку 8°C

Азербайджан признан одной из самых безопасных для туристов стран СНГ

21 февраля 2020 | 16:02
Азербайджан признан одной из самых безопасных для туристов стран СНГ
Азербайджан занял 52-е место в рейтинге стран, наиболее безопасных для туристов, составленном по методологии сайта Insurly, сравнивающей страхование путешествий.
Страховщики оценили систему здравоохранения Азербайджана на 79 баллов, в том числе загрязнение воздуха – на удовлетворительно.
При этом отмечается, что в Азербайджане отсутствуют угрозы заражения желтой лихорадкой, малярией, холерой и вирусом Зика, а основные санитарные условия определены как хорошие.
Эксперты оценили транспортные условия - на 75 баллов, риск стихийных бедствий - на 58 баллов, уровень насилия - на 51 балл.
Стоит отметить, что Азербайджан показал третий результат в рейтинге среди стран СНГ. Выше расположились только Узбекистан (46-е место) и Беларусь (48-е место).
Возглавила список Швейцария с 93,4 балла из максимума в 100 баллов. Второе место занял Сингапур с 92,7 баллами, на 3-й строчке расположилась Норвегия с 91,1 балла. В десятку также вошли Люксембург, Кипр, Исландия, Дания, Португалия, Финляндия и Япония.
Последние три места в рейтинге, который оценивал 180 стран, заняли Центральноафриканская республика, Демократическая республика Конго и Южный Судан.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать