• вторник, 19 Марта, 08:36
  • Baku Баку 8°C

Граждане Азербайджана могут проверить в Институте пищевой безопасности любые продукты питания (Фото)

21 февраля 2020 | 20:16
Граждане Азербайджана могут проверить в Институте пищевой безопасности любые продукты питания (Фото)
В Институте пищевой безопасности (ИПБ) Азербайджана проведен очередной «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие граждане, ряд общественных организаций, компании, действующие в сфере питания, а также представители СМИ.
Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Агентство пищевой безопасности (АПБ), целью проведения «Дня открытых дверей» является укрепление механизма общественного контроля в обеспечении пищевой безопасности, инициирование активного участия граждан в процессе.
Заведующий Центром аналитической экспертизы ИПБ Халид Байрамлы сообщил, что на базе Института в Баку и регионах действую лаборатории, отвечающие самым современных требованиям. Избранные кадры с соответствующим потенциалом, привлечены к тренингам, и обеспечены работой в лабораториях. Исследования здесь проводятся современными методами в соответствии с международными стандартами.
Было отмечено, что возможности, созданные в лабораториях, наряду с обеспечением населения безопасными пищевыми продуктам, также создает условия для повышения экспортного потенциала пищевых продуктов.
В частности, граждане могут проверить в лабораториях Института любой пищевой продукт, в качестве и составе которых сомневаются.
Участники мероприятия особо подчеркнули значимость «Дня открытых дверей», реализованного в ИПБ Азербайджана в направлении поощрения пищевой безопасности, с точки зрения повышения осведомленности общественности, и выразили благодарность за организованную встречу.
banner

Советуем почитать