• вторник, 19 Марта, 14:34
  • Baku Баку 8°C

Оззи Осборн выпустил сольный альбом после десятилетнего перерыва

21 февраля 2020 | 20:32
Оззи Осборн выпустил сольный альбом после десятилетнего перерыва
Известный британский рок-музыкант Оззи Осборн выпустил новый альбом Ordinary Man. Он стал первым сольным альбомом Осборна за последние 10 лет и двенадцатым по счету.
Сборник включает 11 треков, первый из которых — композиция Straight to Hell. Как сообщают британские СМИ, в работе над Ordinary Man также принимали участие другие известные музыканты. В частности, речь идет о гитаристе Guns N` Roses Даффе Маккагане и барабанщике Red Hot Chili Peppers Чаде Смите.
Напомним, что в январе стало известно о болезни Осборна. Певец признался, что страдает от болезни Паркинсона. Она характеризуется замедленностью движений, дрожанием и нарушением рефлексов. В основе болезни лежит поражение нервных клеток ствола головного мозга. Осборн отметил, что для него это стало настоящим испытанием.
Из-за Паркинсона он был вынужден отменить часть своего турне No More Tours II («Никаких больше туров II») в США. Вместо этого артист отправился в Швейцарию на лечение. Кроме того, у Осборна обострилась старая травма на фоне пневмонии. Проблемы со здоровьем привели к тому, что он упал в своем доме в Лос-Анджелесе.
Оззи Осборн является одним из самых известных рок-музыкантов современности. Он основал знаменитую группу Black Sabbath, в которой долгое время выступал, а после оставил коллектив и занялся сольной карьерой. 71-летний певец заработал прозвище «Крестный отец хэви-метала», а также был включен в Зал славы рок-н-ролла в США и Великобритании.
Федеральное Агентство Новостей
banner

Советуем почитать