• пятница, 29 Марта, 10:01
  • Baku Баку 5°C

На Астаринском и Билясуварском таможенных пунктах проводится дезинфекция

23 февраля 2020 | 17:05
На Астаринском и Билясуварском таможенных пунктах проводится дезинфекция

В рамках борьбы со вспышкой коронавируса, обнаруженной в Китае и распространяющейся в соседнем Иране, на таможенных контрольно-пропускных пунктах «Астара» и «Билясувар», расположенных на южной границе Азербайджана, были проведены профилактические меры и дезинфекция.
Как передает Trend со ссылкой на Государственный таможенный комитет АР, контрольно-пропускные пункты не закрылись, в связи с дезинфекцией введено часовое ограничение. Сегодня на таможенному посту также в течение часа проводились вентиляционные и дезинфекционные работы проводились. Процесс будет проходить раз в день, начиная с 22 февраля.
На данный момент обеспечивается въезд и выезд из обеих пунктов.
Также рекомендуется, чтобы граждане страны не ездили в Исламскую Республику Иран, если в этом нет необходимости.
Генеральный директор Управления автомобильного транспорта иранской провинции Ардебиль Али Рахмати отметил, что на контрольно-пропускном пункте (КПП) «Билясувар», расположенном на границе с Азербайджаном, в Билясуварском районе иранской провинции Ардебиль усилены меры в целях борьбы с новым коронавирусом и будут проводиться 24-часовые проверки.
Все участки КПП были продезинфицированы, работникам были выданы защитные маски.
Как сообщили Trend со ссылкой в Главном южном территориальном таможенном управлении Государственного таможенного комитета Азербайджана, таможенно-пропускные пункты в Астаре и Билясуваре на границе с Ираном работают в прежнем режиме и свободны для перехода границы гражданами.
Представители Госкомтаможни сообщили, что сегодня проводились работы по дезинфекции этих постов в связи со случаями заражения коронавирусом в Иране.
Также они отметили, что азербайджанская сторона границы работает в штатном режиме. Данных о том, работает ли таможня на иранской стороне границы, у них нет.
banner

Советуем почитать