• вторник, 16 Апреля, 09:15
  • Baku Баку 14°C

Председатель парламента Ирана заразился COVID-19

02 апреля 2020 | 21:10
Председатель парламента Ирана заразился COVID-19
Председатель меджлиса (парламента Ирана) Али Лариджани заразился коронавирусом (COVID-19), сообщили в четверг иранским журналистам в парламентском отделе связей с общественностью.
Никаких деталей о состоянии здоровья Лариджани не сообщается. Отмечается лишь, что он помещен в карантин.
На данный момент председатель парламента Ирана стал самым высокопоставленным представителем иранских властей, заразившихся коронавирусом.
Ранее представитель парламента Исламской республики сообщил, что у 23 из 100 диагностированных депутатов выявили коронавирус нового типа. Всего в меджлисе насчитывается 230 законодателей.
Кроме того, вирус был выявлен у высокопоставленного советника руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи - Али Акбара Велаяти, у главы Комитета по национальной безопасности и внешней политике меджлиса (парламента) Ирана Моджтабы Зульнура, а также вице-президента Ирана по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар.
По данным агентства «Фарс», министр культурного наследия и туризма Али Асгар Мунесан, министр торговли Реза Рахмани и первый вице-президент страны Эсхак Джахангири также заразились COVID-19.
От коронавируса в Иране скончался Сейед Мохаммад Мирмихаммади, член совещательного органа при Высшем руководителе Ирана - Совета целесообразности.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать