• пятница, 29 Марта, 13:23
  • Baku Баку 14°C

В период карантина в Азербайджане будут приостановлены услуги такси на личных автомобилях

03 апреля 2020 | 13:11
В период карантина в Азербайджане будут приостановлены услуги такси на личных автомобилях
В рамках усиления особого режима карантина на территории Азербайджана с пятого апреля будет приостановлена деятельность лиц, которые оказывают услуги такси на личных автомобилях.
Об этом в пятницу сказал Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД АР, полковник полиции Кямран Алиев.
«В течение данного периода в ограниченном порядке могут действовать только автомобили компаний такси. Эти компании должны будут ввести информацию о водителях такси на портале icaze.gov.az. Деятельность лиц, информация о которых предоставлена на вышеуказанном сайте, будет запрещена. По правилам, число автомобилей, оказывающих услуги такси, будет ограничено. Этим автомобилям будет запрещено собираться и ждать заказа в одном месте. В случае выявления таких автомобилей, а также лиц, нарушивших данные требования, они будут привлечены к ответственности», - сказал Кямран Алиев.
Коснувшись деятельности водителей маршрутных автобусов Алиев добавил, что их деятельность в Баку будет регулироваться Бакинским транспортным агентством, а в Сумгайыте и Абшероне – ответственными в этой сфере структурами.
banner

Советуем почитать