• пятница, 19 Апреля, 21:51
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанские борцы выступят на лицензионных турнирах Олимпиады в 2021 году

05 апреля 2020 | 17:33
Азербайджанские борцы выступят на лицензионных турнирах Олимпиады в 2021 году
Все лицензионные турниры по борьбе к Летней Олимпиаде-2020 в Токио пройдут в 2021 году.
Об этом заявил член бюро и председатель технического комитета Объединенной организации борьбы (UWW), президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.
Европейский отборочный турнир должен был пройти 19-22 марта в Будапеште, а мировое квалификационное соревнование — с 30 апреля по 3 мая в Софии. Состязания были отложены UWW из-за пандемии коронавируса.
«Сегодня состоялась онлайн-видеоконференция с участием членов бюро UWW, которую вел глава UWW Ненад Лалович, - сказал Мамиашвили. - Основной вопрос - изменения в международном календаре соревнований с учетом решения МОК о переносе Олимпийских игр на 2021 год. Cейчас перед техническим комитетом UWW стоит задача сформировать календарь на период до начала Игр. И в первую очередь мы должны встроить в них лицензионные турниры. Они пройдут в следующем году тех же странах, где и планировалось».
Мамиашвили также сообщил, что поднимался вопрос о проведении в 2021 году после Игр в Токио чемпионата мира. «Решение не принято, мы в дальнейшем будем рассматривать этот вариант», - сказал глава ФСБР. (РИАН)
Напомним, что на Олимпиаду-2020 лицензии завоевали лишь два борца сборной Азербайджана – Мария Стадник (50 кг) и Шариф Шарифов (97 кг).
Media.az
banner

Советуем почитать